Пн. - Пт. 900 - 2000
Сб. - 900 - 1600

Магниты на счетчик воды

Выберите необходимый счетчик воды и нажмите на название. Вы узнаете какой магнит нужен для данного конкретного счетчика.


Остановка счетчика воды

Остановка счетчиков воды – очень актуальный вопрос в наше время в связи с удорожанием цен на товары и ухудшением качества жизни населения. Поэтому отчаявшиеся люди ищут способы экономии на высоких тарифах на воду.
Прежде, чем ответить на вопрос какие счетчики поддаются остановке, нужно узнать какие типы счетчиков существуют.
Глобально все счетчики воды по устройству механизма делятся на 4 типа:
1. тахометрические или механические – принцип работы основан на помещении механически вращающейся крыльчатки, соединенной со счетным механизмом.
2. электромагнитные – принцип основан на взаимодействия магнитного поля с движущейся водой, используется на промышленных предприятиях.
3. ультразвуковые – вода проходит через ультразвуковые волны, при этом происходит сам процесс измерения количества воды.
4. вихревые – тело особой формы помещается в поток воды, возникающие в нем вихри пропорциональны скорости водного потока);
Самый простой и недорогой счетчик – механический, поэтому он так популярен среди населения.

Счетчики воды различаются по диаметру водопровода, на который они устанавливаются:
1. Одноструйные — диаметр трубы 15-25 мм;
2. Многоструйные — диаметр трубы 15-50 мм.

Таким образом, воздействие неодимового магнита возможно только на механический счетчик.

Производители

Сегодня на рынке представлено сотни производителей водомеров. Продукция каждого из них отличается только материалом, из которого изготовлен счетчик, механизм и принцип его действия остается неизменным.

Как остановить счетчик воды магнитом?

Остановка счетчика воды является простым по сути процессом. Однако, вам следует знать, что закон запрещает вмешиваться в систему работу приборов учета ресурсов. Мы вам рекомендуем отказаться от противоправных действий, администрация не несет ответственности за действия покупателей и читателей данного сайта.
Чтобы добиться 100% остановки, вам нужно подобрать правильный магнит на вашу модель счетчика. Вы можете сделать это, выбрав модель счетчика из списка на этой странице.

Какие счетчики воды поддаются остановке?

Не все современные счетчики воды поддаются остановке – на них устанавливают антимагнитную защиту. Практические все старые механические – поддаются. Поэтому ищите на форумах сантехников информацию конкретно под ваш счетчик.

Как установить магнит на счетчик воды?

Неодимовый магнит для остановки счетчика воды следует устанавливать непосредственно на сам счетчик ближе всего к крыльчатке. Экспериментальным путем выясните где максимальная сила воздействия магнита.

Рейтинг 97 из 100,
Отзывы 4, Голоса 215

top